25.Декабря.2017 - Денис Мантуров – за доверие граждан и российского производителя

Денис Мантуров – за доверие граждан и российского производителя

Продвижение российской продукции на мировом рынке, а не только внутри страны – жизненно важная необходимость, по словам Дениса Мантурова. Как заметил Министр промышленности и торговли РФ, российские товары народного потребления – то, на что следует обратить внимание в первую очередь для улучшения экономического положения страны в целом и населения в частности.

На сегодняшний день, товары российского производства предпочитают приобретать более 30 млн. человек.

И это не случайно: постоянная работа над качеством товаров, их доступностью для всех слоев населения, а также максимальное импортозамещение – то, над чем последние 2 года работали сотрудники и руководители «Роскачество».

Что уже сделано и что предстоит

По словам Мантурова, это конечно неплохие темпы и было выполнено множество работы. Было введено чуть менее ста новых стандартов качества, контроль соблюдения санитарных норм и технологий изготовления значительно увеличен, кроме того, ведется активная работа по созданию доверительного отношения к российским производителям и завоеванию ими авторитета не только у населения страны, но и в мировом господстве.

Однако всего этого недостаточно для максимального продвижения российской продукции и потребуется еще несколько лет упорной работы, как над качеством, так и над окупаемостью товаров российского происхождения.

В целом, Денис Мантуров считает, что у российских поставщиков и производителей имеются все шансы достичь высоких показателей и завоевать одно из ведущих мест на мировом рынке товарооборота.

Кроме того, не смотря на все произошедшие в последнее время события, образ России на мировой арене воспринимается весьма положительно и адекватно, однако до «идеального» восприятия России как полноправного партнера, еще придется потрудиться.

Все новости